Contactez-nous

SILVER VALLEY
54 rue Molière
94200 Ivry-sur-Seine

Téléphone :
00 33 (0)9 54 23 08 85

Contact presse :
Escal Consulting
Marion Deshays
Tél. : 01 44 94 95 73

Vous êtes malentendant, sourd ou avez besoin d’un support écrit pour communiquer par téléphone ? Appelez-nous gratuitement avec Acceo : cliquez ici


Envoyer un message

 
Fermer la recherche

Equipe


Équipe opérationnelle


Benjamin Zimmer, Directeur
Expertise sur les projets innovants dans la Silver économie : conception d’outils de pilotage et de management de l’innovation en contexte d’entreprise, Intervenant pour des missions de conseil pour structurer des offres de services des clusters
Participation à de nombreux jurys de sélection de projets innovants
Mise en place de conventions cadre
contact

Lucile Picon, Responsable design global et expertise projets
contact

Nina Philippon, Responsable Développement
contact

Clémence Dikansky, Responsable Animation
Animation et développement de la dynamique réseau
Interlocutrice des membres de Silver Valley
Organisation des événements
contact

Julia Thor, Chargée Communication
Communication et promotion de la marque Silver Valley
Relations Presse
Partenariats média/salons
contact

Nageate Belahcen, Responsable Administrative et Financière
Facturation
Suivi budgétaire
Gestion administrative
contact

Bureau de l’association

Elu le 23 juin 2017

Président : Pascal Brunelet - Link Care Services
Trésorier : Alexis Roche - Assystel
Secrétaire général : Rodolphe Hasselvander - Blue Frog Robotics
Vice-président : Dominique Boulbes - Independance Royale
Vice-président : Didier Jardin - Vivago
Vice-président : Laurence Lafont - Microsoft
Vice-président : Nicolas Rameau - Campus Urbain

Conseil d’administration

Elu le 23 juin 2017

Collège Fournisseurs de biens et services
Dominique Boulbes - Independance Royale
Pascal Brunelet - Link Care Services
Rodolphe Hasselvander - Blue Frog Robotics
Vincent Herdegen - Herdegen
Didier Jardin - Vivago
Laurence Lafont - Microsoft
Benjamin Misery - Les Senioriales
Guillaume Richard - 02 Home Services
Alexis Roche - Assystel

Collège Représentants des Utilisateurs
Jérôme Chartier - Région Ile-de-France
Pascal Savoldelli - Conseil Départemental du Val de Marne
Mourad Tagzout - Établissement public territorial 12 Grand-Orly Seine Bièvre

Collège Partenaires de l’Innovation
Jean-Charles Pomerol - Futurâge
Nicolas Rameau - Campus Urbain

Collège Partenaires du financement des entreprises
Jean-Pierre Vitse - Caisse d’épargne Ile-de-France

Collège Prestataire aux entreprises
Jérôme Arnaud - Silveraje